представте числа 5 двенадцатых и 6 целых две девятых в виде переодических дробей. Запишите

приблеженные значения данных чисел, округлих переодические дроби до сотых. ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Ганчева Анастасия.
5/12 = 0,41(6) ~ 0,42
6 2/9 = 6,(2) ~ 6,22
И пишется: перИодические дроби и приблИженные значения.