Двигаясь по течению реки, расстояние в 96 км моторная лодка проходит за 2 ч, а плот за — 24 ч.

Вычисли скорость моторной лодки при движении против течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Шеляков Кирилл.
1. 96\2=48(км) по теч - моторная лодка.
2. 96\24=4 (км) по теч - плот.
3.48-4=44 (км) против теч. моторная лодка.
Ответ: 44 км/ч