Помогите уравнение: (240:X+48):26=2


Ответы на вопрос

Отвечает Закотнова Анна.
(240:х+48):26=2
(240:х+48)=26×2
(240:х+48)=50
240:х=50-48
240:х=2
х=240:2
х=120
(240:120+48):26=2