Площадь параллелограмма , найдите углы ромба если его сторона равна7 см , а площадь равна 24,5 см2


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Таня.
Из формулы площади ромба
S=a^2sin(остр. угол)
sin (угла) =24,5 / 49 = 1/2 (табличное значение)
Один угол = 30гр
Другой 180-30=150гр