В бидоне было 12 литров молока, в него налили ещё 24 литра.Во сколько раз стало больше молока в

бидоне, чем было? Поезд проехал 690 километров.Первые 8 часов он ехал со скоростью 70 километров в час.Остальную часть пути он проехал 2 часа.С какой скоростью проехал поезд остальную часть пути?В магазине было 8 отрезов шерсти по 12 метров  в каждом.Продали 3 отреза.Сколько получилось денег за проданную шерсть, если 1 метр шерсти стоил 10 р.?

Ответы на вопрос

Отвечает Третьяков Славик.
1) 12 + 24 = 36 литров молока стало в бидоне
36 : 12 = 3 - в 3 раза стало больше молока в бидоне
2)S = vt
S1 = v1t1 = 70 * 8 = 560
S2 = S - S1 = 690 - 560 = 140
v2 = S2/t2 = 140/2 = 70 км/ч
3)3 * 12 = 36 метров в 3 отрезе
36 * 10 = 360 рублей за проданную шерсть
Отвечает Архипов Данил.
12+24=36 литров стало 36\12=3 ответ в3 раза больше
про поезд
8*70=560 км
690-560=130 км- за 2часа
130\2=65 км\ч ответ-65 км\ч
3*12=36 метров продали
36*10=360 рулей получили от продажи шерсти