Один человек кушает арбуз за 4 часа другой за 5. За какое время они вместе съедят о один арбуз .​


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Андрей.

Скорость поедания 1 человеком = 1/4 арбуза в час, а 2 человеком - 1/5 арбуза в час.

Совместная скорость поедания арбуза равна 1/4+1/5=9/20 (арбуза в час).

Тогда вместе оба человека съедят арбуз за

\frac{1}{9/20}=\frac{20}{9}=2\frac{2}{9}  часа.

Отвечает Зяблицкая Татьяна.

Пошаговое объяснение:

Арбуз один. Примем арбуз за работу)))

Скорость первого: 1/4 арбуза в час

Скорость второго: 1/5 арбуза в час

Скорость вместе: 1/4 + 1/5 = 9/20 арбуза в час.

Теперь найдём время вместе:

t = S/u

t =  \frac{s}{v}  =  \frac{1}{ \frac{9}{20} }  =  \frac{20}{9}  = 2 \frac{2}{9} hour