Расстояние от посёлка до станции 45,5 км. За какое время доедет до станции мотоциклист, если будет

ехать со скоростью 65 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахтямова Айлина.
Чтобы найти время, нужно расстояние поделить на скорость
45,5:65=0,7 часов Это 42 минуты
Отвечает Андреев Андрей.
Решается по формуле S=UT => T=S/U
T=45,5/65=0,7часов
0,7 часов = 42 минуты