Привет) помогите, пожалуйста, не могу решить пропорцию: 78x:345=54:12x


Ответы на вопрос

Отвечает Аракелян Валерия.
78х÷345=54÷12х
78х×12х=54×345
936х=18630
х=18630÷936
х=19 846/936
х=19 47/52