Пожалуйста Решите задачу мотоциклист догоняет велосипедиста сейчас между ними 23,4 км Скорость

13,5 км/ч Найдите скорость мотоциклиста если известно что мотоциклист догоняет велосипедиста через 3/2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Андрей.

х -  скорость мото

х*3/2 =13,5*3/2 + 23,4  

х =  13,5 + 23,4*2/3

х = 29,1  км/час  скорость мотоциклиста