в зоопарке птенцов серой куропатки в 2 раза больше чем птенцов белой куропатки Сколько всего

птенцов может быть у двух серых и 2 белых куропаток

Ответы на вопрос

Отвечает Краснов Иван.
Пусть птенцов белой куропатки х штук, тогда птенцов серой куропатки 2х штук.
Всего птенцов может быть у двух серых и двух белых куропаток:
2*х+2*2х=2х+4х=6х.

Далее зависит от входящих данных, х может быт только натуральным числом.
х=1
6х=6 птенцов, если у белой куропатки 1 птенец
х=2
6*2=12  птенцов, если у белой куропатки 2 птенца
х=3
6*3=18  птенцов, если у белой куропатки 3 птенца
и т.д.