1.У Кати на катушке осталось 100 см кружев.Хватит ли ей этих кружев,чтобы обшить ими платок

квадратной формы со стороной 20 см? 2.Маша покупает учебник.Она пождала в кассу 3 банкроты по 40 рублей и получила сдачу 10 рублей.Сколько стоит учебник?Выбери верное решение задачи. 1)40*3=120 (р.) 2)40*3=120(р.) и потом 120+10=130(р.) 3)40*3=120(р.) и потом 120-10=110(р.) 3.Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали велосипедист и мотоциклист.Скорость мотоциклиста 60 км/ч.Он едет В два раза быстрее велосипедиста.Через час велосипедист и мотоциклист встретились.Каково расстояние между городами? СЕЙЧАС ПРЯМ НУЖНО,ПОМОГИТЕ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Колесниченко Денис.
Квадратный платок требует для обшива 4*20=80 см.
На катушке 100 см. Хватит и 20 см останется.
====
Маша заплатила в кассу 3*40=120 и 10 сдача. стоило 110 р
Ответ   №3
==============================
скорость мотоциклиста 60 км/час, велосипедиста 60/2=30 км/час

они едут до встречи 1 час, начит мотоциклист проехал 60*1=60 км, велосипедист 30*1=30 км

расстояние между городами 60+30=90 км