составьте числовое выражение и вычислите его значение: 1)к числу 16,53 прибавить сумму чисел-19,8 и

2,19 2)к сумме чисел -2 2\3 и -5 1\4 прибавить число 3 2\5.

Ответы на вопрос

Отвечает Жубанов Алмас.
16,53+(-19,8+2,18)= 16,53+(-17,62)= 16,53-17,62= -1,09


(-2 2/3+(-5 1/4))+3 2/5= (-8/3-21/4)+17/5= (-32/12-63/12)+17/5= -95/12+17/5= -475/60+204/60= -271/60= 4 31/60