из пункта А в пункт B одновременно по одной дороге отправились пешеход и велосипедист. расстояние

между пунктами А и B равно 24 км. пешеход идет со скоростью 3.75км/ч,что составляет 25 процентов скорости велосипедиста.через сколько времени расстояние между ними станет равно 9 км.? какое при этом расстояние до пункта B останется проехать велосипедисту и пройти пешеходу?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Николай.
3,75÷25×100=15км/ч-скорость велосипедиста
15-3,75=11,25км/ч-разница скоростей (на 11,25км/ч скорость велосипедиста больше,чем скорость пешехода )
9÷11,25=0,8ч-время в пути (через 0,8 ч расстояние между ними будет 9км)
3,75×0,8=3 км-прошел пешеход за 0,8ч
24-3=21км-осталось пройти пешеходу до пункта В
15×0,8=12км-проехал велосипедист
24-12=12км-осталось проехать велосипедисту до пункта В.