Выполнить умножение 5целых * 2целых 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Vitan Valerica.
5 * 2 1/5 = 5 * 11/5 = 55/5 = 11
Отвечает Тюрин Андрей.
Переводим в неправильную дробь (умножаем 2 на 5 и прибавляем 1)
5* 11\5
Умножаем 5 на 11 (к общему знаменателю не приводим.Это делается при сложении)
55/5=11