задача 5 класс трёхлитровая банка наполняется водой из крана за 7 минут. за какое время наполнится

стакан, в котором 250 милилитров

Ответы на вопрос

Отвечает Подчилимова Анастасия.
Составляем пропорцию:

3 л.-- 7 мин.
0,25 л. -- х мин

х=(0,25×7)/3= 0,583 мин= 35 секунд
Ответ: 35 секунд
Отвечает Васильев Миша.
3л=3000мл
3000мл-7мин
250мл-хмин
х=250*7:3000
х=7/12мин=7/12*60=35сек