У фермера пять лошадей и девять коров. для корма одной лошади используется 135 килограммов сена в

месяц, и столько же сена для 3 коров. сколько килограмм сена в месяц тратит фермер на всех лошадей и коров. условие тоже пишите.

Ответы на вопрос

Отвечает Злобин Артём.

Ответ:

1080 килограмм в месяц.

Пошаговое объяснение:

1 лошадь - 135 кг.

1 корова - ?

5 лошадей + 9 коров = ?

1) 135 : 3 = 45 (кг) сена для одной коровы .

2) 45 * 9 = 405 (кг) сена для 9 коров в месяц .

3) 135 * 5 = 675  (кг) сена для пяти  лошадей в месяц .

4) 405 + 675 = 1080 (кг) сена на всех лошадей и коров в месяц.

Ответ: 1080 килограмм сена в месяц тратит фермер на всех животных.