Из первой теплицы срезали 285 гвоздик, из второй - в раза меньше. Сколько всего гвоздик спезали из

обеих теплиц?

Ответы на вопрос

Отвечает Литвин Игорь.
1) 285:2=142.5 (я не знаю как составитель задания собирается срезать пол гвоздики, ну ладно) это гвоздик из второй
2)285+142,5=427.5(гвоздик)
Ответ 427.5 гвоздик

Для справки 142.5= 142 целых и 1/2
Аналогично 427.5= 427 целых и 1/2
Отвечает Колоянов Егор.
285:3=95 во второй. 95+285=380