помогите решить задачу строители проложили газопровод длиной 60 км. на расстоянии, равном 42 км,

они укладывали по 420 м труб в день, а на остальном расстоянии- по 400 м в день. за сколько дней строители проложили газопровод?

Ответы на вопрос

Отвечает Куценко Вадим.
1.) 420*42=16800+840=17640 (м)-укладывали 42 км.
2.) 60-42=18(км)-оставалось места для 400 метра-дневного наложения
3.) 400*18=7200(м)