Решите уравнения г)(38+b)*12+840 д)14*(p-30)=630 е)(43-s)*17=289


Ответы на вопрос

Отвечает Хлыстова Анастасия.

g) (38+b)*12=840

38+b=840:12

b=70-38

b=32

d)14(p-30)=630

p-30=630:14

p-30=45

p=45+30

p=75

e)(43-s)*17=289

43-s=289:17

43-s=17

s=43-17

s=26