Представь число 20 в виде двух слагаемых ,сумма квадратов которых равна 232 (Либо через

дискриминант,либо теорема виета)

Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Вика.

Без Виета и дискриминанта

20=14+6, возведём в квадрат 14^2=196,6^2=36;196+36=232.