№1 Решить задачу: Одна из сторон четырехугольника равна 256 см каждая меньше предыдущей в 2 раза.

Начертить четырёх угольник и найти периметр. №2 Сообщение на тему "Старинные системы мер".

Ответы на вопрос

Отвечает Кенжебек Дария.

Ответ:

128см, 64 см, 32 см, 256. Периметр 480 см.

Пошаговое объяснение:

1) 256/2=128(см) - 1 сторона

2) 128/2=64(см) - 2 сторона

3) 64/2=32(см) - 3 сторона

4) 256 + 128 + 64 + 32 = 480 (см)

Отвечает Надёжин Тима.

Ответ:Р=480см


Пошаговое объяснение:

Стороны к примеру а,б,с,д

а-256см

б-128см

с-64см

д-32см

Р=а+б+с+д

Р=256+128+64+32=480см

Ответ:Р=480

P.S.:это не точно, но это должно быть верно, а вот способ решения я написал так)