Квартира состоит из трех комнат.Первая комната на 5 м2 меньше второй,а вторая на 8м меньше

третьей.Найдите общую площадь трёх комнат ,если площадь самой маленькой из них равна 10м2

Ответы на вопрос

Отвечает Масло Надюша.

первая комната  самая маленькая

ее площадь = 10 кв.м.

 

10 + 5 = 15 кв.м. площадь 2 комнаты вместе 

15 + 8 = 23 кв.м. площадь 3 комнаты вместе 

10 + 15 + 23 = 48 кв.м. общая площадь всей квартиры 

ответ: 48 кв.м