Помогите решить уровнения (y+1)*18=36+12*(y+1) (k+5)*7-54=(k+5)*4 17*(c-2)-36=19+(c-2)*12


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолова Таня.
18у+18=36+12у+12<br />18у-12у=36+12-18<br />6у=30<br />у=5 2) 7к+35-54=4к+20 7к-4к=20+54-35 3к=39 к=13
Отвечает Митрушкина Снижана.
(y+1)*18=36+12*(y+1)
18у+18=36+12у+12
18у-12у=36+12-18
6у=30
у=30:6
у=5

(k+5)*7-54=(k+5)*4
7k+35-54=4k+20
7k-4 k=20+54-35
3 k=39
k=39:3
k=13

17*(c-2)-36=19+(c-2)*12
17с-34-36=19+12с-24
17с-12с=19-24+34+36
5с=65
с=65:5
с=13