Решить уравнения: 3x+5=4-(2-4x)


Ответы на вопрос

Отвечает Дьячков Александр.

3x + 5 = 4 - (2 - 4x) \\ 3x + 5 = 4 - 2 + 4x \\ 3x - 4x = 4 - 2 - 5 \\  - x =  - 3 \\ x = 3

Отвечает Джурабек Бакдаулет.

Ответ:

3x+5=4-(2-4x)

3x+5=4-2+4x

5-4+2=4x-3x

3=x

Пошаговое объяснение:

1) Раскрытие скобок

2) Все числа с "x" переносим в одну сторону, а просто числа-в другую.

3) Далее решаем то, что у нас получилось

4) Получаем ответ