на трех полках было 45 книг на всех поровну. С внрхней полки  взяли 8 книг . Сколько книг

осталось на этой полке? это 1 задача а 2 задача на трех полках  стояли книги по 15  книг  на каждой . С каждой полки взяли  по 8 книг  . сколько всего книг осталось на этих полках?

Ответы на вопрос

Отвечает Ташлыков Александр.
1 задача.
1)45/3=15 книг на каждой полке.
2)15-8=7 книг осталось на этой полке
2 задача
15*3=45 книг всего
2)8*3=24 книг взяли с трех полок
3)45-28=17 книг осталось