Длина прямоугольника 17 см. Чемуравна ширина, если периметр 54 см?​


Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Лёша.

Ответ:

Периметр это сумма длин всех сторон 17 + 17 = 34 см длина двух сторон вместе

54- 34 = 20см сумма длин двух сторон ширины

20 :2 = 10 см ширина одной стороны

Отвечает Килийский Константин.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

периметр - сумма длин всех сторон, у прямоугольника противоположные  стороны - равны, то есть сторон по 17см две, 54см-(17см*2стороны)=54см- 34см=20см - две другие, тоже равные, стороны, 20/2=10см - вторая сторона

17*2=34(см) - две длинны

54-34=20(см) - две ширины

20/2=10(см) - одна ширина