А)В двух коробках 60 кассет. В одной из них на 12 кассет меньше, чем в другой. сколько кассет в

коробке? б) Саша собрал на 5 кг картофеля больше чем, Катя, а вместе они собрали 43 кг картофеля. Сколько картофеля собрал каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Прядко София.

2) х кг собрала Катя

х+5 кг собрал Саша

всего 43 кг

х+х+5 = 43

2х= 43-5

2х= 38

х= 19 кг Катя

19+5 = 24 кг Саша