Скорость катера по течению реки 19 км в час, а против течения 15 км в час Найдите: а)скорость

течения реки б) собственную скорость катера Срочно!!! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Клеймёнова Катя.
1) 19-15=4 (км/ч)-скорость течения.
2) 19-4=15 (км/ч)-скорость катера.
Я не уверенна в своем решении. Попроси родителей проверить)