Число квартир в первом доме составляет 2/5 (дробь)числа квартир во втором доме и 6/5 (дробь) числа

квартир в третьем доме. Ск олько квартир в каждом доме, если в первом доме их 60?

Ответы на вопрос

Отвечает Митин Александр.
1) 60:2/5=60*5:2=150 (квартир) во 2-м доме2) 60:6/5=60*5:6=50 (квартир) в 3-м доме
Ответ: 60 квартир, 150 квартир, 50 квартир