. Расстояние между городами 567 км. Два автомобиля движутся навстречу друг другу с одинаковой

скоростью. Первый автомобиль проехал до встречи 5 часов, а второй – 4 часа. Сколько километров проехал каждый автомобиль до встрачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Щедриков Виктор.
Пусть скорость -х
5х+4х=567
9х=567
Х=63км/ч - скорость автомобилей

63*5= 315 км проехал один
63*4=252км проехал второй