До обеда магазин продал пять девятых всех тортов. После обеда он продал половмну остатка, даеще 12

тортов. Сколько тортов продано за день?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюрин Андрей.
1.12*2=24(тортов)-1/2 остатка  без 12 тортов.
2.24+12=36(тортов)-продали после обеда.
3.36:9=4(тортов)-1/94.4*5=20(тортов)-до обеда.
5.36+20=56(тортов)-продано за день.
 Ответ 56 товаров