В бидоне 30 л молока сначало отлили две пятых всего количевства молока а потом четыре девятых

остатка сколько л молока осталось в бидоне

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Арсений.
1) 30/5*2=12 (м)
2)30-12=18(м)
3)18/9*4=8(м)
Отвечает Глубинок Настя.
Вот держи это правильный вариант