помогите два поезда вышли в разное время навстречу друг другу растояние между которыми

782км.Скорость 1 поезда 52км/ч, а второго 61км/ч.Пройдя 416км первый поезд встретился со 2поездом На сколько один поезд вышел раньше другогго?

Ответы на вопрос

Отвечает Обласова Саша.
1) 416 км:52км/ч=8 ч шел 1-поезд до встречи 2) 782-416=366 км путь 2-го поезда 3) 366км:61 км/ч=6 ч шел 2-й поезд 4) 8-6=2ч на столько раньше вышел 1-й поезд