Ребро куба равно 4см. Найдите площадь его боковой поверхности (сумму площадей всех боковых сторон).


Ответы на вопрос

Отвечает Бойцова Вероника.

Всего у куба 4 боковые стороны. А площадь одной из его боковых сторон = 4*4, так как у куба все стороны равны, поэтому площадь боковой поверхности куба равна:

 S=4*4*4=64 см2

Отвечает Кузьмин Данила.

если развернуть боковую поверхность, то получим прямоугольник со шириной 4 (ребро куба) и длиной 4*4. отсюда найдем площадь: S=4*4*4=64