Сколько будет 3 целых 5/8 вычисть 1 целое 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Юлия.
3 5/8 - 1 1/2 = 2 1/8
объясять надо как решала?
Отвечает Клименко Мар'яна.
3(5/8)-1(1/2)=(29-12)/8=17/8=1(1/8)