Площадь трапеции ABCD равна 108, а длины её оснований равны AD = 14, BC = 4. Найдите площадь

трапеции BCNM, где MN - средняя линия трапеции ABCD

Ответы на вопрос

Отвечает Бакулин Егор.
1) Площадь АВСD=108, значит из формулы S=0,5(a+b)h и AD=14 и BC=4 следует, что h=12, а h2=6
2) MN - средняя линия, поэтому равна 9 (полусумма оснований)
3) Площадь BCNM = 0,5(4+9)6=39