В  1 сосуд налили  m литров жидкости, во 2 на 2 литров меньше, чем в 1, а в 3 сосуд на 10

литров больше, чем  во 2. В 3 сосуде оказалось столько же жидкости, сколько в 1 и 2 сосудах вместе. Решите в виде равенства ( уравнения)  

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Юра.
Если в 1-ом сосуде m литров, то во втором m-2 литра, а в 3-ем m-2+10.
Т.к. в 3-ем сосуде жидкости столько же сколько в 1-ом и 2-ом вместе, то можно составить равенство:
m+m-2=m-2+10
m=10 (л) - в 1-ом сосуде
10-2=8(л) - во 2-ом сосуде
8+10=18(л) - в 3-ем сосуде

Отвечает Шевченко Катерина.
M-2+10=m+m-2