ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ 2 целых 5/6+4/6 С ОБЬЯСНЕНИЕМ


Ответы на вопрос

Отвечает Неглядеева Полина.
2 5/6 + 4/6
Переведем 2 5/6 в неправильную дробь:
2 5/6 = 17/6
17/6 + 4/6 = (17 + 4)/6 = 21/6
Сокращаем:
21/6 = 7/2 = 3 1/2

Ответ: 3 1/2.