Треугольники ABC и MNK подобны. стороны треугольника MNK в 3 раза меньше сторон треугольника ABC.

площадь треугольника ABC равна 18. найдите площадь треугольника BNK

Ответы на вопрос

Отвечает Кайролова Айнель.
Соотношение площадей равно квадрату коэф.подобия
коэф.подобия = 3
Sabc/Smnk=3^2=9
18/Smnk=9
Smnk=18/9=2
Ответ: 2