За единицу измерения площади выбирают____ ,сторона которого равна____. Измерить площадь

фигуры-значит подсчитать,сколько____в ней помещается____. Площадь прямоугольника вычисляют по формуле S=__·__,где S-его ____,__и____-длины_______,выраженные_______единицах. Площадь квадрата вычисляют по формуле S=____,где S-_____,_____-его _______. Заполнить пропуски Очень нужнооо

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Даниил.
S=52*52=2704cм^2 
не за что 
Отвечает Кисель Ева.
Чтобы вычислить площадь прямоугольника нужно длину умножить на ширину. Измерить площадь фигуры значит подсчитать,сколько единичных квадратов в ней помещается. Если одна сторона прямоугольника равна 6 сантиметрам,а соседняя сторона 4 сантиметрах,то этот прямоугольник можно разделить на 4×6 единичных квадратов. Поэтому его площадь равна 4×6=24(см²) Площадь прямоугольника равна произведению длин его соседних сторон: S=ab Где S площадь,а и b длины соседних сторон прямоугольника,выраженные в одних и тех же единицах измерения.