У русалочки было 960 жемчужин. Часть жемчужин она разложила в 9 шкатулок по 34 жемч. Сколько

жемчужин осталось разложить! Нужна краткое условие задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Амирова Анна.

Было - 960 шт. Разложила - ? шт., в 9 шкатулок по 34 в каждой. Осталось разложить - ? шт. ------------------------------------------ Решение: 1)34×9= 306 (шт.) - разложила всего. 2)960-306= 654 (шт.) - осталось разложить Русалочке.  Ответ: 654 штуки/жемчужины.

Отвечает Берликов Дамир.
960-34*9=654
Ответ : 654 жемчужины ей осталось разложить