6 класс 4 четверть 3 сор помогите срочно дам 20 балл 3 задания х+у=10 х+4у=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Жайлыбеков Асет.

Ответ:

x=15

y=-5

Пошаговое объяснение:

т.к. x+y=10 значит 15-5=10

15-20=-5

Отвечает Калякина Мария.

Х+у=10

Х+4у=-5

.........

Х=10-у

10-у+4у=-5

........

Х=10-у

-у+4у=-5-10

.........

Х=10-у

3у=-15

........

Х=10-у

У=-5

........

Х=10-(-5)

У=-5

........

Х=15

У=-5

.....

Ответ:(15;-5)