Миша начал догонять Борю, когда расстояние между ними было 100 метров. Миша идёт со скоростью

80м/минуту, а Боря со скоростью 60м/минуту. Через сколько  времени Миша догонит Борю?

Ответы на вопрос

Отвечает Baidullina Kamila.

1)80-60=20 м/мин скорость сближения

2)100:20=5 мин

=====================================

Отвечает Лапенок Маша.

  80-60=20(м\мин)- скорость сближения.                                                                        

  100:20=5(мин)

Ответ: Через 5 минут Миша догонит Борю.