Отправившись в велосипедный поход,группа туристов в первый день проехала 42 км, что на 12 км

меньше,чем во второй, а в третий - на 4 км больше, чем в первый и второй вместе. Сколько километров проехали туристы за три дня? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Сева.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) Узнаем, сколько км пути туристы преодолели во второй день: 42 + 12 = 54 (км);

2) Определим, сколько км группа туристов проехала в первый и второй день вместе: 42 + 54 = 96 (км);

3) Найдем, сколько км туристы проехали в третий день: 96 + 4 = 100 (км);

4) Вычислим расстояние, которое преодолели туристы за три дня: 96 + 100 = 196 (км).

Ответ: за три дня туристы проехали 196 км пути.