44б! Приведите 4/23 и 3/19 к общему знаменателю


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедьянова Даша.

 \frac{4}{23} u \frac{3}{19}  =  \frac{4 \times 19}{23 \times 19}   u \frac{3 \times 23}{19 \times 23}  =  \frac{76}{437} u \frac{69}{437}

Ответ:

76/437 и 69/437

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Решение. Находим наименьшее общее кратное знаменателей дробей. НОК(23, 19) = 437. Это число и будет новым знаменателем.

Чтобы знаменатели обеих дробей стали равны 437, числитель и знаменатель первой дроби нужно домножить на 19 = 437:23, а числитель и знаменатель второй дроби - на 23 = 437:19.

Приводим первую дробь:

\frac{4}{23} =\frac{4*19}{23*19} =\frac{76}{437}

Приводим вторую дробь:

\frac{3}{19} =\frac{3*23}{19*23} =\frac{69}{437}