как 123/80 преобразовать в десятичную дробь ...пожалуйста напишите деление со всеми подробностями

потому что я не понимаю.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Руслан.
Чтобы превратить неправильную дробь, то есть дробь, в котором числитель больше знаменателя, в десятичную дробь, нужно числитель разделить на знаменатель обычным делением. То есть, 123/80 = 123 ÷ 80 = 1,5375.
Удачи))))