Прямая, параллельная биссектрисе внешнего угла при вершине M треугольника KLM пересекает сторону KM

в точке P и проходит через середину стороны KL. Найдите KP, если KM=8KM=8, LM=5.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.
Sn = 2• ( 8•8+8•5+8•5) = 64+40+40 = 144• 2 = 288см