Одна скважина на 3.4 м глубже другой.Если глубину скважины увеличить на 21.6 м,а второй-в 3 раза,то

обе скважины будут иметь одинаковую глубину.Найдите глу бину каждой скважины.

Ответы на вопрос

Отвечает Аширова Ангелина.
Х - глубина первой, (х-3,4) - глубина второй. Тогда из условия получим уравнение:

х + 21,6 = 3(х -3,4)

2х = 21,6 + 10,2

2х = 31,8

х = 15,9 м - первая

15,9 - 3,4 = 12,5 м - вторая.

Ответ: 15,9 м; 12,5 м.