Решите задачу плиииииз! (ПЛИИИЗ С ПОЯСНЕНИЯМИ ДЕЙСТВИЙ) 2. Производительность одного станка 15

деталей в минуту, а другого 12 деталей в минуту. Чтобы выполнить заказ первому надо 3.6 минут. Сколько времени надо второму станку для выполнения этого же заказа?

Ответы на вопрос

Отвечает Ващилина Варя.
1)360:12*15=450(с)надо 2 станку
Отвечает Силянков Артём.
1) 15 * 3,6 = 54 (дет.) произвёл 1 станок за 3.6 минуты
2) 54 : 12 = 4,5 (мин.) понадобится 2 станку
Ответ: второму станку понадобится 4,5 мин