Решите уравнения : ( x - 18,2 ) + 3,8 = 15,6 . 34 ,2 - (17 ,9 - у ) =22


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Аня.
(x-18,2)+3,8=15,6
x-18,2+3,8=15,6
x=15,6+18,2-3,8
x=30

34,2-(17,9-у)=22
34,2-17,9+у=22
y=22+17,9-34,2
y=5,7
Отвечает Бодещенко Андрей.
( x - 18,2 ) + 3,8 = 15,6
х-18,2=15,6-3,8
х-18,2=11,8
х=11,8+18,2
х=30

34 ,2 - (17 ,9 - у ) =22
17,9-у=34,2-22
17,9-у=12,2
у=17,9-12,2
у=5,7